«Наполи» не ослабевает информационно поддавливать интерес к Сердару Азмуну: только сегодня на сайте Аreanapoli аж 10 информаций содержат упоминание о форварде «Зенита». От ободряющих: мол, наставник «Зенита» Сергей Семак высказался, что поддерживает стремление игрока развиваться, но надо, что предложение устроило и клуб «Зенит». До минорных: мол, сам Андрей Аршавин контактировал с наставником лондонского «Арсенала» Микелем Артетой по Азмуну. Андрей Сергеевич перешел сейчас в спортивный департамент «Зенита», а с Артетой он играл вместе за канониров при Арсене Венгере.

При этом в потоке информации об Азмуне сообщаются и фамилии конкурентов на позицию нападающего «Наполи»: Виктор Осимхен из «Лилля», Лука Йович из «Реала» и Криштиану Мален из «Аякса». При этом запрошенные «Зенитом» 40 млн евро вовсе не кажутся такой уж пугающей суммой на фоне запрошенных «Реалом» 50 млн.

Однако практика обычно показывает, что чем больше адресов, в которые СМИ отправляют футболиста, тем больше шансов, что всё это окажется слухами. В качестве аргумента «ненужности» Азмуна многие называют вероятное возвращение Александра Кокорина из аренды. Однако не факт, что форвард вернется из «Сочи» именно в «Зенит». А кроме того, если перед командой Сергея Семака действительно стоит задача успешного выступленипя в еврокубках (а под этим разумеется как минимум выход в плей-офф Лиги чемпионов или достижение решающих стадий Лиги Европы), то команде нужно обязательно иметь три забивных форварда в основном составе.

Футбол Зенит ФК Национальные чемпионаты Азмун Сердар Италия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля