Если первые сообщения о возможном назначении Юрия Семина на пост главного тренера киевского «Динамо» выглядели похожими на обыкновенную газетную утку, то сейчас об этом сообщают все более серьезные источники на Украине.

Видимо, ситуация во флагмане украинского футбола сейчас выглядит настолько печальной, что там готовы даже пригласить российского специалиста. Ведь в квалификации и «форме» Семина сомневается только руководство «Локомотива». Киевляне же, похоже, готовы пригласить Юрия Палыча в третий раз (хотя вторая попытка была признана неудачной, а в пору первой Семин сделал киевлян чемпионами и вывел в полуфинал Кубка УЕФА).

По крайней мере, как сообщает Dynamo.kiev.ua, сейчас руководством киевского клуба рассматриваются уже только две кандидатуры. Кроме Семина, речь идет еще об одном специалисте, уже возглавлявшем киевское «Динамо» - это нынешний наставник венгерского «Ференцвароша» Сергей Ребров.

Думается, кандидатура Реброва выглядит приоритетной. Сергей добился с киевским клубом двух последних побед в чемпионате Украины. Да и в Венгрии уже сделал «Ференцварош» чемпионом.

Против Семина не только возраст. Стоит лишь почитать украинские комменты в соцсетях на его возможное назначение. В большинстве из них кипят политические страсти про Крым и российскую агрессию. Зачем Юрию Палычу надо брать на себя такие испытания? Хотя всем известна отвага 73-летнего специалиста. И всё же…

***

Нынешнее же положение киевского «Динамо» отчаянное. По ходу текущего сезона в команде уже произошла смена тренера - в августе Александра Хацкевича у руля «бело-голубых» сменил Алексей Михайличенко. Но и Михайличенко добиться улучшения ситуации не удалось. Команда после недавнего поражения от «Шахтера» в возобновленном чемпионате Украины опустилась на 4-е место, которое даже путевки в квалификацию Лиги Европы не гарантирует.

Футбол Национальные чемпионаты Динамо Киев Украина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля