На Украине состоялся рестарт чемпионата страны по футболу.  Правда, киевское «Динамо», донецкий «Шахтер» и еще четыре команды, входящие в число лидеров нынешнего чемпионата, вступят в игру только 31 мая и 6 июня. А сегодня начались игры в «группе вылета», в которой принимают участие вторая шестерка команд, входящих в Премьер-лигу.

Несмотря на столь мрачное название, команды будут бороться не только за сохранение прописки в высшем дивизионе украинского футбола (вылетит команда, занявшая последнее 12-е место, на котором сегодня находятся львовские «Карпаты»). Однако найдется стимул и полакомее. На кону будет стоять ни много ни мало – возможность попасть в Лигу Европы-2020/21.

Победитель этой группы получит право сыграть в плей-офф вместе с тремя командами, которые в первой шестерке займут три заключительных места.

После сегодняшней победы над донецким «Олимпиком» (3:1) наиболее близок к продолжению борьбы за попадание в еврокубки «Днепр-1».

Если бы все команды на финише сезона остались на занимаемых местах, то в плей-офф за попадание в Лигу Европы встретились бы киевское «Динамо», занимающее пока 4-е место, «Александрия», «Колос» и «Днепр-1».

Футбол Национальные чемпионаты Украина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля