«Зенит» уже не рассматривает возможность приобретения крайнего полузащитника нидерландского «Херенвена» Митчелла ван Бергена. 20-летний хавбек до пандемии коронавируса рассматривался «сине-бело-голубыми» в качестве одного из наиболее вероятных приобретений в летнее трансферное окно. Однако сейчас питерский клуб прекратил предварительные переговоры по возможному переходу ван Бергена. «Сейчас «Зенит» не проявляет заинтересованность в ван Бергене. Клуб не рассматривает его в качестве кандидата на усиление своего состава, – сообщил источник metaratings.ru в Нидерландах.

Что это может означать? Только то, что пандемия коронавируса правильно действует на тех людей в «Зените», кто в последнее время привык зарабатывать деньги на трансферах вместо того, чтобы продвигать в состав своих воспитанников, поскольку на них ничего в ближайшей перспективе не заработаешь. К тому же разве «Зенит» в данный момент остро нуждается в крайнем полузащитнике?

В минувшем сезоне Эредевизи, досрочно завершенном из-за пандемии, ван Берген принял участие в 25 матчах, забил пять голов и сделал четыре результативные передачи. Transfermarkt оценивает рыночную стоимость нидерландца в 3,6 млн евро.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля