Противникам возобновления футбольного сезона-2019/20 будет интересна информация, сообщенная полузащитником «Манчестер Сити» Александр Зинченко о том, как проходит сбор «горожан». Пока даже не на совместные тренировки, а для сдачи тестов на коронавирус.

Сразу хотим успокоить болельщиков «Сити» - все пробы дали отрицательный результат. Это значит, что все игроки здоровы. Хотя, напомним, и в Бундеслиге, и в РПЛ, не все тесты оказались отрицательными. Как выяснилось, карантин вовсе не гарантирует футболистов от заражения.

Однако Зинченко рассказал о других последствиях длительной остановки сезона и пребывания вне команды:

- Когда я уезжал (а футболисты даже тесты сдавали по одиночке, чтобы, пока неизвестны результаты тестов, избежать риска заражения), увидел Лероя Сане (темнокожего нападающего из Германии). Сначала я его не узнал, подумал - это наш водитель автобуса. С весом у Лероя явные проблемы. Сказали, что у него плюс семь килограммов! В воскресенье команда мы должны приступить к тренировкам в группе.  Правда, я теперь сомневаюсь, что с весом у всех будет хорошо,- цитирует Sportbox.ru слова Зинченко со ссылкой на телеканал «Футбол 1».

Так что продлись пауза еще пару-тройку месяцев в случае отмены сезона, то может Лерой Сане уже стал бы похож не на водителя, а на повара. Это еще одно неизбежное следствие простоя. Хотя нападающего сборной Германии трудно назвать не профессионалом. Просто без привычных нагрузок многие начнут сильно прибавлять в весе – это просто неизбежно. Причем почему-то кажется, что в наших командах игроков с лишним весом будет точно не меньше, чем в «Манчестер Сити». Представьте, что бы произошло, если бы тренировки в российских клубах начались не сейчас, а только перед началом следующего сезона – в июле или августе!

Футбол Национальные чемпионаты Англия Зинченко Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля