Авторитетное издание L’Equipe проводит опрос среди читателей по определению лучших игроков сезона в Лиге 1. Четыре футболиста претендуют на звание лучшего разыгрывающего/второго нападающего по итогам досрочно завершённого чемпионата Франции. В их числе  российский полузащитник «Монако» Александр Головин, а также Килиан Мбаппе («ПСЖ»), Димитри Пайет («Марсель») и Флоран Молле («Монпелье»).

- Нестабильность в «Монако» не облегчила адаптацию российского игрока к Лиге 1. Но у Головина в ногах магия. Хотя ему не хватает эффективности в завершении атак, он сумел зарекомендовать себя как дирижер «Монако». Он лидирует в своей команде по числу точных передач на чужую половину поля - 163. Это на 81 пас больше, чем у ближайшего преследователя, - говорится в сообщении, рассказывает  matchtv.ru.

Александр Головин в 25 матчах набрал 7 очков по системе «гол+пас», забив 3 гола и сделав 4 голевые передачи. Это третий результат в команде. Больше результативных действий оформили только два игрока «Монако» - Виссам Бен-Йеддер и Ислам Слимани.

Напомним, по итогам сезона Головин вошёл в символическую сборную чемпионата Франции-2019/20. Дрим-тим «Лиги 1» составил известный французский футболист и тренер, а ныне эксперт beIN SPORTS Луис Фернандес.

 «Монако» завершил сезон, прерванный из-за пандемии коронавируса, на 9-м месте в таблице. В активе монегасков 40 очков. Это на 1 балл меньше, чем набрали финишировавшие на 5-м и 6-м местах соответственно «Реймс» и «Ницца», которые могут получить путёвки в Лигу Европы.

Футбол Головин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая