Английской премьер-лиге предложили провести завершение сезона-2019/20 в австралийском городе Перт. И это вовсе не бредовая мысль. Местные власти и представители ряда британских клубов поддерживают идею.

Вот что сказал по этому поводу английский футбольный агент Гари Уильямс, который проживает в Перте:

«У меня были переговоры с представителями клубов Премьер-лиги, им понравилась идея. Я также общался с официальными лицами правительства, они проявляют энтузиазм. Здесь безопасно. Власти сняли многие ограничения», - сообщает слова Уильямса The Sun.  

Отмечается, что в АПЛ не против завершить сезон на нейтральных полях, а в Перте находятся четыре крупных стадиона. Вполне можно доиграть недостающих 92 матча.

Почему такое внешне абсурдное предложение вызывает серьезное внимание? В идее Уильямса есть свои плюсы. К примеру, в восторге будут авиакомпании, которым предстоит перевести 20 команд, персонал и даже какое-то число болельщиков. А также местные отели, пустующие сейчас.

Теплая сухая погода в Австралии делает допустимым даже присутствие зрителей на трибунах (правда, в ограниченном количестве). За последние десять дней на Зеленом континенте было всего четыре новых случая заболевания.

В нынешней беспрецедентной ситуации даже самые экзотические рецепты спасения сезона, как и выхода из кризиса, нельзя исключать на корню. Однако, думается, что всё же едва ли АПЛ возобновит чемпионат в Австралии – слишком много проблем надо решить за короткий промежуток времени. Как известно, что английские клубы планируют возобновить сезон 12 июня.

Футбол Национальные чемпионаты Англия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля