Защитник сборной Украины и «Манчестер Сити» Александр Зинченко считает, что ряд его соотечественников – партнеров по сборной Украины - могли бы усилить британский клуб. И не только британский.

«Николай Матвиенко. Конечно, ему еще нужно работать, развиваться и прогрессировать. Конкурент на мою позицию? Да, хочу пригласить конкурента. Есть в Украине и другие талантливые ребята - Цыганков, Миколенко. Главное - попасть в хорошие руки, к своему тренеру, чтобы находиться в своей команде и развиваться», - цитирует Зинченко официальный сайт Украинской ассоциации футбола (УАФ).

Матвиенко - защитник донецкого «Шахтёра». Летом 2019 года сообщалось об интересе к нему со стороны европейских клубов. Среди прочих называли «Манчестер Сити» и лондонский «Арсенал». Ранее поступала инфрмация об интересе к Матвиенко со стороны «Зенита».

«Он не обладает серьезными физическими данными для современного центрального защитника (рост – 182 см), но хорош в борьбе, умеет сыграть головой и обладает приличной скоростью. Понятное дело, некоторые уже готовы назвать его новым Ракицким», - дал характеристику 24-летнему защитнику интернет-портал Football.ua. Кстати, двадцать четыре Николаю исполнилось сегодня, 2 мая.

Мы уже рассказывали о непростой ситуации, которая может сложиться в «Зените» уже в ближайшее время. Речь о центральных защитниках.

Напомним, что Эммануэль Маммана после двух операций на «крестах» пока, увы, не боец.

Арендное соглашение «Зенита» с Йорданом Осорио закончится по завершении чемпионата, а «Порту», которому принадлежит венесуэльский защитник, заламывает за него несусветную сумму.

36-летний капитан команды Бранислав Иванович категорически не согласен подписывать с петербургским клубом однолетний контракт, настаивая минимум на двухлетнем.

И не получится ли так, что в центре обороны «Зенита» останется один Ярослав Ракицкий, окруженным молодыми талантливыми ребятами, но по уровню мастерства явно не готовыми к Лиге чемпионов.

Так почему бы не обратиться к кандидатуре Матвиенко – напарника Ракицкого по «Шахтеру»?

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав Зинченко Александр Матвиенко Николай
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля