Нелегко пришлось в 27-м туре чемпионата Китая команде Леонида Слуцкого. Уже на 21-й минуте в гостевом матче «Шанхай Шэньхуа» остался в меньшинстве при счете 1:0 в свою пользу. После этого момента инициативу плотно захватили хозяева поля. Они атаковали вплоть до финального свистка, но отыграться так и не сумели. Наверняка, Слуцкий неслабо нагрузил свой позвоночник, покачиваясь в волнении на тренерской скамье. К счастью, обошлось без незапланированных потерь в матче с клубом, борющимся за выживание в Суперлиге.

Основной конкурент «Шанхай Шэньхуа» лидер чемпионата «Шанхай Порт» осечки в 27-м туре также не допустил и сохранил отрыв от команды Слуцкого в 2 очка. Теперь в Суперлиге наступил перерыв на октябрьские матчи сборных до 18 октября.