В Нью-Йорке «Атланта», где играет российский полузащитник Алексей Миранчук, упустила победу над командой, которой сейчас руководит экс-наставник московского «Динамо» Сандро Шварц, на седьмой минуте компенсированного времени матча – 2:2.

«Нью‑Йорк Ред Буллс» повел в домашней встрече «регулярки» MLS на 31-й минуте, а Миранчук сравнял счет в добавленное к первому тайму время с пенальти. Это был успех его команды, отличившейся всего одним ударом в створ ворот соперника в первом тайме. Одноклубник Миранчука нападающий Джамаль Тиаре принял мяч в штрафной хозяев после длинной передачи, но его сбил защитник «Ред Буллз» Фелипе Карбальо, после чего арбитр сразу указал на «точку». Алексей с задачей справился очень уверенно. В отличие от игрока соперников.
На 85-й игрок «Атланты» Джей Форчун был удален за фол в штрафной, «Нью-Йорк» получил отличный шанс забить пенальти, но ветеран гостей голкипер Брэд Гузан отлично парировал удар с «точки». В компенсированное время матча «Атланта» повела – забил колумбиец Эдвин Москера. Казалось бы всё уже решено, но хозяева сравняли счет на последних секундах – отличился бразилец Элиаш Маноэль.

«Нью‑Йорк Ред Буллс» в 30 матчах набрал 44 очка и занимает четвертое место в Восточной конференции. «Атланта» идет 12‑й (33 очка). До завершения регулярного чемпионата в MLS осталось еще 4 тура, команда Миранчука пока в 8 очках от зоны плей-офф, но всего один балл отделяет ее от зоны стыковых матчей.

Зато болельщиков «Атланты» не отпускает дебютный гол Алексея из предыдущего тура MLS в ворота «Интер Майами» Лионеля Месси – удар получился, действительно, на загляденье (найдите видео – оно вас порадует). В голосовании болельщиков MLS этот гол Миранчука назван лучшим в туре, он набрал более 50 процентов голосов и обошел еще троих претендентов, сообщает пресс-служба регулярного чемпионата Лиги.

Напомним, что свой первый гол в США Миранчук забил всего 3 дня назад. Алексей перебрался в «Атланту» из итальянского клуба «Аталанта» минувшим летом. Контракт подписан до 2027 года и содержит опцию продления еще на один сезон.

MLS. Регулярный чемпионат. 30-й тур
«Нью-Йорк Ред Буллз» - «Атланта» - 2:2 (1:1)
Голы: Ванзейр, 31 (1:0); Миранчук, 45+3 - пенальти (1:1); Москера, 90+2 (1:2); Маноэл, 90+7 (2:2).
Удаление: Форчун, 85 («Атланта»).
Незабитый пенальти: Маноэл, 87 (Нью-Йорк) - вратарь.