Алексей Миранчук отметился своим первым голом в МЛС. Это была четвертая официальная встреча россиянина за океаном.

«Вау, Алексей Миранчук. Абсолютный голазо, который уравнял шансы на победу», - отметила пресс-служба лиги.

Полузащитник «Атланта Юнайтед» смог сравнять счет на 84-й минуте матча против «Интер Майами» (2:2), дальним ударом поразив верхний угол ворот команды Лионеля Месси.

«Адаптироваться в МЛС трудно вне зависимости от того, откуда ты приехал. Это другая лига. Серия А - очень «тактическая» лига, а потом ты попадаешь в МЛС и думаешь: «Где я?» Мы говорили с Алексеем об этом. Он очень хорошо адаптируется. Миранчук - фантастическая личность и отличный игрок. Думаю, что он очень поможет команде, а еще Алексей помогает окружающим его становиться лучше. Так что я счастлив», – сказал главный тренер «Атланты» Роб Валентино на пресс‑конференции, сообщает  inoprosport.ru .

Алексей провел на поле все 90 минут, нанеся 1 удар в створ и сделав 32 точные передачи (78%) при показателе xG 0,25.

«В мире не так много вратарей, которые смогут отразить такой удар», - считает голкипер «Атланты» Брэд Гьюзан. «Это вспышка его мастерства и показатель того, что он способен делать с мячом. Мы мотивируем его делать это чаще».

Североамериканские поклонники оценили в социальной сети X дебютный результативный выстрел Миранчука: