«Гавр», за который выступает футболист сборной России Далер Кузяев, переиграл дома «Осер» в матче 3-го тура чемпионата Франции - 3:1. Россиянин вышел на замену на 82-й минуте матча при счете 2:1.
Вскоре недооценил рывок Далера нападающий «Гавра» Казимир, который мог пасовать на неприкрытого никем в штрафной соперников Кузяева. Вместо этого форвард решил бить сам от линии штрафной – удар получился слабым. Еще через две минуты россиянин пробил в створ ворот «Осера», перехватив мяч в непосредственной близости от чужой штрафной – снаряд стал добычей голкипера. Еще одно результативное действие совершил Далер в компенсированное время матча, сфолив на сопернике.
У победителей отличились Рассул Ндиайе (52-я минута) и Абдулайе Туре (90+6, с пенальти), еще один мяч в свои ворота срезал игрок гостей Элиша Овусу (23). Еще один гол сенегальца Ндиайе не был засчитан из-за офсайда. У «Осера» голом отметился Гаэтан Перрин (17). Гости провели большую часть матча в меньшинстве после удаления Ки-Яны Хувера (45+1).
Впервые в новом сезоне «Гавр» одержал волевую победу, вновь выиграв с разницей в два мяча у новичка Лиги 1. Команда Кузяева поднялась на 7-ю строчку турнирной таблицы по ходу 3-го тура.

Чемпионат Франции. 3-й тур
«Гавр» - «Осер» - 3:1
Голы: Перрен, 17 (0:1); Овусу, 23 - автогол (1:1); Ндиай, 52 (2:1); Туре, 90+8 - с пенальти (3:1)
Удаление: Хувер, 45+1 («Осер»).