В Германии решением властей продлен запрет на массовые мероприятия до 31 августа. Кажется, слишком серьезный срок, но большинство болельщиков выдохнуло, поскольку всерьез обсуждался вариант отмены массовых шоу на стадионах, концертов, спортивных состязаний со зрителями до полутора лет! Но, видимо, на итоговое решение повлиял перенесенный на будущий год Евро-2020. Ведь при запрете на 18 месяцев он затрагивал бы матчи Евро в Мюнхене. А теперь решение о судьбе матчей чемпионата Европы в Германии отложено, а если этим летом возобновится Бундеслига, то она уже точно пройдет без зрителей. При этом ряд немецких клубов уже возобновили тренировки.

С понедельника это произойдет еще и в Австрии и Чехии: австрийское правительство разрешило возобновить тренировочный процесс, прерванный из-за пандемии коронавируса, с 20 апреля. С этой же даты стартуют занятия у чехов.

При этом в США мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти поделился: мол, вероятнее всего спорт в стране будет проходить без болельщиков до конца года, надо привыкать к болению по ТВ.

Футбол Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля