Основное время финального матча за Кубок короля, который состоялся в Джидде между клубами «Аль-Хиляль» и «Аль-Наср», завершилось вничью (1:1).

Быстрый гол в этой встрече, который вывел вперёд «Аль-Хиляль», забил Александар Митрович. Голевой пас отдал ему бывший нападающий «Зенита» Малком.

Незадолго до завершения основного времени «Аль-Наср», в рядах которого выступает Криштиану Роналду, сквитал результат усилиями Аймана Яхья. Овертайм выявить сильнейшего не помог.

Отметим, что игру соперники завершали в неполных и неравных составах. Были удалены три футболиста - один у «Аль-Хиляля», двое - у «Аль-Насра».

Победитель и, соответственно, обладатель трофея определился в серии пенальти. Малком в ней не участвовал - бывший игрок «Зенита» был заменён на 109-й минуте.

В серии пенальти команды произвели 14 ударов с 11-метровой отметки. Со счётом 5:4 победила команда Малкома, который стал вместе со своим партнёрами по «Аль-Хилялю» обладателем Кубка короля. Криштиану Роналду забил свой гол в серии пенальти, но остался без трофея.