В прошлом туре «Шанхай Шэньхуа» потерял первые очки, сыграв вничью с середняком чемпионата Китая «Бэйцзин Гоань» (1:1). Сразу появились скептики, которые никогда не верят в тренерский талант Леонида Слуцкого, несмотря на все титулы, завоеванные с ЦСКА и работу в сборной России. Мол, кураж, вызванный назначением нового наставника, закончился и долго на первом месте «Шанхай Шэньхуа» не задержится. Тем более, что «Чэнду» уже выиграл свой матч 7-го тура, набрал 18 очков и захватил лидерство.

Однако подопечные Слуцкого выдержали напряжение погони. Сегодняшний матч 7-го тура «Шанхай Шэньхуа» выиграл. Пусть у аутсайдера «Наньтун Чжиюнь», но на выезде – 2:0. Оба гола забили легионеры: Малеле из Швейцарии открыл счет на 3-й минуте, а во втором тайме португалец Тейшейра на 82-й минуте закрепил разрыв.

Команда Леонида Слуцкого, набрав 19 очков, вернула лидерство. Следующий матч состоится 27 апреля с земляками из «Шанхай Порт», который пока занимает 3-е место.

Под началом российского тренера «Шанхай Шэньхуа» выиграл 7 матчей из 8 возможных, включая Суперкубок! Что теперь скажет Александр Мостовой, главный критик Слуцкого, не игравшего в футбол на высшем уровне?