В первом матче полуфинала чемпионата бразильского штата Риу-Гранди-да-Сул «Гремио» на выезде обыграл клуб «Кашиас» (2:1) и имеет хорошие шансы на выход в финал в ответной домашней игре 26 марта. Нам клуб бразильской Серии А из города Порту-Алегри интересен тем, что в нем играет на правах аренды полузащитник «Зенита» Ду Кейрос, у которого соглашение с «Гремио» до конца этого года с возможностью выкупа.

Во встрече с «Кашиас» Ду Кейросу не повезло: он вышел на замену во втором тайме при счете 2:0 в пользу своей команды и стал автором автогола всего через пять минут… Соперник разыграл «стандарт» на 76-й минуте, мяч рикошетом от зенитовца влетел в сетку ворот «Гремио». Гости протестовали, указывая, что игрок соперников при этом находился в офсайде. Но ВАР утвердил взятие ворот, рассказал официальный сайт «мушкетеров».

После матча Ду Кейрос извинился за автогол в социальной сети.