Сегодня матч 24-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Фатех» - «Аль-Иттихад» будет судить смешанная бригада арбитров, в которую войдут четыре российских рефери, сообщает sport-express.ru.  

Главным судьёй назначен Сергей Карасёв, его ассистентами - Максим Гаврилин и Игорь Демешко, видеоассистентом - Виталий Мешков.

7 февраля Карасев, Гаврилин, Демешко и Сергей Иванов работали на игре «Аль-Таи» - «Аль-Иттихад». Как видите, в составе произошла одна замена: Иванова сменил Мешков.

Обращает внимание, что в обеих встречах с привлечением российских арбитров участвует «Аль-Иттихад». Этот клуб является старейшим в Саудовской Аравии и одним из самых популярных и титулованных (9-кратный чемпион страны, двукратный победитель Лиги чемпионов АФК). Видимо, что-то похожее на наш «Спартак». В настоящее время действующий чемпион Саудовской Аравии «Аль-Иттихад», как и «Спартак», несколько сдал позиции - занимает 4-е место в Премьер-лиге королевства.

***

Арбитры из Саудовской Аравии пока не приглашались для судейства матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) и Фонбет Кубка России. Хотя возможность такого обмена оговаривалась.

Футбол Национальные чемпионаты Карасёв Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая