В этом сезоне полузащитник «Зенита» Зелимхан Бакаев успел провести 4 матча в составе питерской команды. Правда, места в основном составе ему всё же застолбить не удалось. Поэтому в сентябре 27-летний футболист отправился набирать игровую практику (ну и заработать) в ОАЭ. С тех пор он выступает на правах аренды за 4-кратного чемпиона ОАЭ «Аль‑Вахду».

Бакаев провел на свою новую команду 10 игр, но никак не мог забить, а это всегда портит настроение. И вот в сегодняшнем матче Зелимхану, наконец, удалось нарушить безголевое молчание.

Российский хавбек отличился на 54‑й минуте матча 11‑го тура в матче с самым титулованным клубом ОАЭ «Аль‑Айном».  Команде Бакаева удалось победить - 2:0. Бакаев вышел на поле в стартовом составе и был заменен лишь в концовке второго тайма – под аплодисменты.

После этой победы «Аль‑Вахда» с 20 очками находится на четвертой ступени в турнирной таблице чемпионата ОАЭ, отставание от лидера («Аль‑Васла») составляет 7 очков.

Так как «Зенит» отдал Бакаева в аренду без права выкупа, то значит Сергей Семак еще рассчитывает на этого футболиста.