«Аль-Хиляль» одержал победу над  «Аль-Насром»  со счётом 1:0 в матче 15-го тура чемпионата Саудовской Аравии. Большой интерес к игре диктовался вот каким обстоятельством: в составе хозяев вытупает бывший полузащитник «Зенита» бразилец Малком.  У гостей тон задаёт многократный обладатель «Золотого мяча» португалец Криштиану Роналду. С первых минут, как и следовало ожидать, оба они вышли на поле.

Первый тайм, несмотря на открытую игру, завершился без забитых мячей - ударов в створ статистики насчитали по минимуму. Один - у хозяев, один - у гостей. Мяч оказался в сетке вскоре  после часа игры. Абдулхамид от лицевой лини исполнил навес к дальней штанге, а там Милинкович-Савич выиграл борьбу на «втором этаже»  и головой пробил точно в угол ворот - 1:0. Так «Аль-Хиляль» повёл в счёте.

Уже вскоре Криштиану Роналду показал класс, ударом с лёта оставив не у дел вратаря хозяев. Но радоваться долго португальцу и его партнёрам не пришлось. Судья зафиксировал положение «вне игры, и VAR подтвердил: офсайд у форварда «Аль-Насра»...

Между тем «Аль-Хиляль»  упрочил преимущество. Аль-Давсари навесил с углового, а Митрович в прыжке нанёс разящий удар головой - 2:0. Через пару минут всё тот же Митрович обыграл защитника  и положил мяч в угол ворот гостей - 3:0. Разгром! На последней минуте встречи Малом едва не довёл счёт уж до совсем неприличного - голкипер успел спасти гостей от ещё большего позора.

Благодаря этой победе команда Малкома упрочила  своё лидерство в чемпионате Саудовской Аравии - 41 очко в 15 играх. «Аль-Насра» находится на второй позиции с отставанием от лидера в шесть очков.