Дмитрий Парфёнов возглавил казахстанский «Актобе». Клуб базируется в одноимённом городе, который людям старшего поколения известен как Актюбинск. До российского Оренбурга отсюда можно добраться на машине примерно за четыре часа.

Российский специалист подписал контракт до конца 2024 года. Чемпионат Казахстана проводится по системе «весна - осень». В распоряжении Парфёнова, таким образом, будет полноценный сезон, чтобы добиться новых успехов с новым клубом.  

По итогам сезона-2023 «Актобе» занял третье место в чемпионате Казахстана и завоевал путёвку  во второй квалификационный раунд Лиги конференций. Так что осенью Парфёнова и его команду ждут еврокубковые старты. Домашняя арена «Актобе» - стадион имени Кобланды-Батыра, который вмещает 12 800 зрителей. Арена, к слову, чисто футбольная, без беговых дорожек.

Последним местом работы Парфёнова была московская «Родина», которую он покинул в октябре. Наивысшим достижением Парфёнова в качестве тренера является победа в Кубке России-2017/18 с «Тосно» и выход в кубковый финал с «Уралом» в следующем сезоне.

Футбол Парфенов Дмитрий Урал ФК Тосно ФК Актобе
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая