«Если у Алексея Миранчука есть варианты в Италии, то ему стоит остаться там, - считает экс-футболист «Зенита» Константин Лепехин. - Можно как угодно охарактеризовать наш чемпионат, но мы не входим в топ европейских первенств. Миранчуку нужно играть в европейском чемпионате, если есть возможность. Многие говорят, что российским футболистам надо уезжать. Может, кто-то и хотел бы уехать, но там мы никому не нужны.
- Миранчук пригодился бы «Зениту»?
- «Зенит» и так крепкая команда. Конечно, Миранчук был бы хорошим приобретением для них. Смотря еще какие цели у Алексея в футболе», - цитирует Лепехина «РБ Спорт».

В сезоне 2023/24 Миранчук выступает за «Аталанту». Алексей провел за итальянский клуб всего 4 матча, в основном оставаясь на лавке. В прошлом сезоне Миранчук играл в аренде от бергамасков в «Торино», этот период был для него более успешным – 9 очков по системе «гол+пас (4+5). Но у туринцев не было опции выкупа футболиста. К тому же из-за недостатка средств политика этого клуба – приглашать в основном арендованных игроков.

Футбол Миранчук Алексей Лепёхин Константин Аталанта ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая