Зимнее межсезонье еще не началось и далеко до открытия трансферного окна, однако слухов об изменении в составах команд РПЛ уже хватает. В том, что касается «Зенита», то в команду Сергея Семака давно и настойчиво сватают флангового нападающего «Палмейраса» Артура.

В этом сходятся многие СМИ, ссылающиеся на свои тайные источники. А вот в деталях идут расхождения.  Ранее сообщалось, что сделка тормозится из-за разницы ценовых предложений: «Зенит» давал за Артура 12 млн евро, а «Палмейрас» был согласен не меньше, чем на 20 млн.

Теперь возникла другая версия. Мол, санкт-петербургский клуб продолжает интересоваться игроком «Палмейраса» Артуром, но не планирует отдавать за него своего футболиста Клаудиньо. Об этом сообщает championat.com со ссылкой на YouTube-канал Canal do Nicola. А вот «Палмейрасу» как раз интересен бразильский футболист «Зенита».

На этих позициях обмен застопорился. Российский клуб не поступается ни в цене, ни в кандидатуре на бартер. Даже запущена утечка: мол, «Зенит» рассматривает не только Артура, но и ещё две кандидатуры на усиление атакующей позиции. Причем оба неназванных пока футболиста не из Бразилии.

Напомним, что в нынешнем сезоне 25-летний Артур сыграл за «Палмейрас» 55 матчей, в которых отметился 13 мячами и тремя голевыми передачами. Интернет-портал Transfermarkt оценивает футболиста в € 10 млн. Так что цена «Зенитом» названа вполне соответствующая.

Хотя, может, это не переговоры, а лишь слухи?

Футбол Зенит ФК РПЛ Клаудиньо Палмейрас ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая