В чемпионате Италии минуло всего 12 туров. Действующий победитель Серии А «Наполи» в минувшем туре потерпел третье поражение (от скромного «Эмполи» - 0:1) и опустился на 4-е место. Этого оказалось достаточно, чтобы президент неаполитанского клуба Аурелио Де Лаурентис уволил главного тренера Руди Гарсию, сообщает официальный сайт «Наполи».

Еще раз восхитимся предвидением Лучано Спаллетти. Бывший наставник «Зенита», приведший в прошлом году «Наполи» к чемпионству, не стал почивать на лаврах, а расстался с командой, можно сказать, на самом взлете. И что же? Быстро получил достойное назначение - в сборную Италии.

 Спаллетти предчувствовал неизбежность конфликта со своенравным президентом. Ведь после 1-го места любое другое – это отступление. Так оно и случилось. Не спасло Гарсию даже то обстоятельство, что в Лиге чемпионов клуб из Неаполя после четырёх игр находится на втором месте с семью очками, почти гарантировав себе попадание в четвертьфинал главного еврокубка. Впрочем, Спаллетти год назад занял первое место в группе, затем вылетев в четвертьфинале.

Теперь главным тренером «Наполи» стал Вальтер Мадзарри, который уже возглавлял неаполитанцев с 2009 по 2013 год. При нём команда была вице-чемпионом страны и выигрывала Кубок Италии (2012).

Футбол Национальные чемпионаты Спаллетти Лучано Италия Наполи ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая