Как мы уже сообщали вчера стало известно, что Александр Кержаков покинул сербский «Спартак» из Субботицы, который возглавил в середине июня. Задачу команда, по словам российского тренера, имела такую – выход в плей-офф по итогам основной части чемпионата, то есть попасть в первую восьмерку. Кержаков принял команду на 9-м месте в первенстве, через 5 месяцев оставил на 11-м, одержав в последних семи матчах всего одну победу.
Контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон – «в дружеском тоне», как сообщила пресс-служба «Спартака». Президент клуба Никола Симович в прощальном слове назвал Кержакова «выдающимся тренером и человеком», «качественным российским специалистом» и пожелал успехов в дальнейшем. Симович отметил, что «Спартак» с Кержаковым за это время сумел одолеть лидеров - «Войводину» и «ТСЦ», команды из четверки лидеров, но в последнее время «красно-белым» не очень везло.
В тренерский штаб Кержакова входили Владимир Казаков, Руслан Аджинджал и тренер по физической подготовке Сергей Алексеев. Об их судьбе пока не сообщалось.
Кержаков в этом году работал также в кипрском клубе «Кармиотисса», однако там у него не сложилось – тренер покинул команде, не проработав и два месяца. Семья Александра избрала после начала СВО местом жительства ОАЭ, Кержаков заявлял, что работать хочет в Европе.

Футбол Кержаков Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая