В 12-м туре серии А «Аталанта» сыграла в гостях вничью с «Удинезе» - 1:1. Команда Джанпьеро Гасперини провела слабый матч, сравняв счет на 90+2-й минуте.

Российский полузащитник Алексей Миранчук впервые в этом сезоне вышел в стартовом составе «Аталанты». Россиянин провел полную встречу, став худшим футболистом по версии ведущего спортивного издания Италии La Gazzetta dello Sport. Отметим, что появление Миранчука с первых минут стало сюрпризом для всех местных СМИ — ни одно не указывало экс-железнодорожника в своих версиях «старта».

La Gazzetta dello Sport поставила Миранчуку оценку 4,5 с таким комментарием: «Отсутствовал на поле. Не совершил ни одного полезного действия».

Tuttosport поставило Алексею 5,5: «Были отдельные вспышки, но никак не повлиял на игру». Corriere dello Sport оказалась самой благосклонной — 6,0.

«Аталанта» занимает пятое место в турнирной таблице, набрав 20 очков с отставанием в одно от идущего четвертым «Наполи», который в следующем туре примет в Бергамо.

Источник: sport-express.ru