ПАОК одержал победу над «Олимпиакосом» в матче 10‑го тура чемпионата Греции по футболу - 4:2. В составе победителей отличился россиянин Магомед Оздоев, дубль оформил Брандон Льямас. Российский полузащитник провел на поле 89 минут, это третий мяч бывшего зенитовца за греческий ПАОК, который идет в чемпионате страны четвертым после 10 туров. «Олимпиакос» с 21 очком занимает второе место в турнирной таблице.

ТУРЦИЯ. 10-й тур
«Олимпиакос» - ПАОК - 2:4
Голы: Живкович, 38 (0:1); Брандон, 56 - пенальти (0:2); Брандон, 65 (0:3); Оздоев, 78 (0:4); Фортунис, 86 (1:4); Масурас, 90+8 (2:4).

«Рома» одержала волевую победу над «Лечче» (2:1) в рамках 11-го тура чемпионата Италии благодаря голам Азмуна и Лукаку на последних минутах.
Римляне могли забить быстрый гол на 5-й минуте встречи, но голкипер «Лечче» Владимиро Фальконе отбил удар Ромелу Лукаку с пенальти. Экс-нападающий «Зенита», «Ростова» и «Рубина» Сердар Азмун открыл голевой счет в Серии А. В матче первый гол на 72-й минуте забил нападающий гостей Понтус Альмквист, права на которого принадлежат «Ростову».
«Рома» набрал 17 очков и поднялась на 8-ю строчку турнирной таблицы Серии А. «Лечче» с 13 баллами теперь идет 11-м.

ИТАЛИЯ. 11-й тур
«Рома» - «Лечче» - 2:1 (0:0)
Голы: Алмквист, 72 (0:1). Азмун, 90+1 (1:1). Лукаку, 90+4 (2:1).
Незабитый пенальти: Лукаку, 5 («Рома») - вратарь.

«Гавр» одержал победу над «Тулузой» в матче 11‑го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча прошла в Тулузе и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей Мохамед Байо оформил дубль, за гостей отличился Тейс Даллинга.
Российский хавбек «Гавра» Далер Кузяев провел на поле весь матч, однако результативными действиями не отличился.