Македонский защитник Горан Попов выступал в киевском «Динамо» с 2010 по 2014 год. В то время его близким другом был Артем Милевский, вместе с которым они проводили большую часть свободного времени. Как проводили, общеизвестно. Вот только дальнейший путь у каждого сложился свой, особенный.

Македонец (сейчас он футбольный агент) дал интервью «РБ Спорт» и сообщил последние новости о состоянии здоровья Милевского, угодившего в больницу из-за проблем с алкоголем. Предлагаем вашему вниманию выдержки из этой беседы.

- Я читал, что Артем уже пять дней находится в больнице, — рассказывает Попов. – С этим (с лечением) помогает Игорь Михайлович Суркис, но я с ним не общался на эту тему, неудобно спрашивать такие вещи. Мы близко дружили с Артемом, проводили вместе время каждый день на протяжении двух лет. Я прочитал, что Алиев спрашивает - где сейчас агент Милевского, где его друзья? Но Артему они не помогли, даже когда он зарабатывал большие деньги. Я ему говорил в ту пору: сохрани свои деньги, купи 2-3 квартиры в Киеве. У него была зарплата полтора миллиона в год. На эту сумму можно было купить две квартиры, аренда которых приносила бы тебе доход в 3-4 тысяч долларов. Когда он был трезв, соглашался: Горан, ты правильно говоришь. Но когда выпивал, его голова менялась. Он сам для себя был плохим. Когда в ресторане гуляли его друзья, 15-20 человек, я всегда видел, что Милевский не позволял никому платить, всегда сам закрывал счета. Он мой друг - и я всегда готов ему помочь. Но в последние 6-8 месяцев он совсем потерялся, пропал для всех наших знакомых.

У нас есть общий друг, который рассказывал, что после начала СВО Артем пьет каждый день, не переставая. Антон говорил, что если Милевский не пойдет лечиться, ему будет плохо. Я спрашивал Артема, почему он не уезжает из Киева - он четко ответил, что не хочет, что играл там в «Динамо», что никуда не уедет. Потом я ему писал, но он не отвечал.

- Но ведь алкоголь в вашей компании присутствовал еще и в игровое время...

- Бывало после матчей. Мы боролись с «Шахтером». И после победы можно пойти в ресторан погулять. Но одно дело, когда ты при этом тренируешься каждый день, а другое - когда не занимаешься спортом, тогда могут возникнуть такие проблемы, как у Милевского. Я видел его фото: если ты через год после завершения карьеры набрал 30 кг, это не нормально. Это серьезная проблема. Надо успокоиться, продолжать жить, работать. Когда нет работы, ты только пьешь и остаешься наедине с плохими мыслями. Алкоголь не решает проблему.

Футбол Национальные чемпионаты Милевский Артем Украина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая