Уже второй месяц в СМИ идет обсуждение трансфера бразильского нападающего «Бенфики» Давида Нереса в петербургский «Зенит». Долгое время казалось, что португальский клуб просто торгуется. «Бенфика» стартовой ценой выдвинула сумму в 100 миллионов евро, что находится за гранью разумного. В ответ якобы «Зенит» назвал цену в € 45 млн. Совсем неплохое предложение, учитывая, что авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в € 25 млн.

Однако, как выяснилось, затяжка в переговорах вызвана тем, что Нерес не хочет переходить в «Зенит», об этом сегодня сообщил championat.com со ссылкой на португальское издание A Bola. Точнее, хочет остаться в «Бенфике». По информации источника, бразильский форвард знает об интересе «Зенита», но сейчас сфокусирован только на карьере в «Бенфике» и на следующем матче своей команды и готов делать всё необходимое, чтобы помочь своему нынешнему клубу.

Напомним, 26-летний футболист связан контрактом с «Бенфикой» до июня 2027 года. Ранее футболист выступал в составе «Аякса» и «Шахтёра».

Футбол Зенит ФК Национальные чемпионаты Нерес Давид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая