Премьер-лига Саудовской Аравии неожиданно попала в фокус внимания мировых спортивных СМИ. Клубы не пожалели денег на звезд и это приносит результат. Подумайте, разве мы когда-нибудь следили за чемпионатом этой страны. А теперь уже знаем и лидеров, и бомбардиров. Хотя сегодня проходит только второй тур чемпионата Саудовской Аравии.

Для питерских любителей футбола в приоритете «Аль-Хиляль», в который перешел Малком. В первом туре его новая команда обыграла в гостях «Абху» - 3:1 и все три гола забил Малком.

Сегодня мы ждали продоложения. Однако в Саудовской Аравии не только «Аль-Хиляль» покупает сильных футболистов.

Субботним соперником команды Малкома был клуб «Аль-Фейха». В первом туре он также 3:1 обыграл «Ал-Халидж». В команде играют испанский нападающий Виктор Руис, игрок сборной Боснии Гойко Цимирот и сербский вратарь Владимир Стойкович.

Несмотря на это, преимущество хозяев поля было неоспоримо.  Однако гостей спасала игра опытного вратаря, либо неточно в завершении атаки играли Малком с партнерами. В результате счет первого тайма (1:1) так и не изменился до финального свистка.

         После этой ничьей «Аль-Хиляль» опустился на 4-е место с 4 очками. Следующую игру команда Малкома проведет с аутсайдером «Аль-Раедом», который занимает последнее 18-е место, не набрав очков и не забив голов. Есть шанс поправить настроение и положение в турнирной таблице.

Малком сохраняет лидерство среди бомбардиров (3 гола). Столько же у бывшего форварда «Ливерпуля» - Роберто Фирмино («Аль-Ахли»).

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ. Премьер-лига. 2-й тур

«Аль-Хиляль» - «Аль-Фейха» - 1:1 (1:1)

Голы: Сахала, 15 (0:1); Аль-Хамдан, 20 (1:1).

Футбол Малком Национальные чемпионаты «Аль-Хиляль»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая