Несмотря на то, что председатель правления ФК «Зенит» Александр Медведев назвал слухами заинтересованность петербургского клуба в возвращении Сердара Азмуна из «Байера», германская пресса продолжает упорствовать.

Леверкузенский клуб намерен изучить возможность трансфера иранского форварда в Россию в условиях торговых ограничений, наложенных Евросоюзом, об этом сообщает championat.com со ссылкой на Kicker.

По информации издания, чемпион России всё же заявлял о желании вернуть Азмуна, и «Байер» не против перехода 28-летнего нападающего, который не смог закрепиться в клубе Бундеслиги. Как сообщается, сам Сердар также жаждет сменить обстановку.

Kicker сообщает даже конкретные цифры со стола переговоров: в начале этого года «Байер» хотел за игрока порядка € 10 млн, но теперь леверкузенцы, вероятно, согласятся снизить запросы. Тем более что в числе причин, мешавших Азмуну заиграть в Германии, назывались проблемы со здоровьем.

Впрочем, главной преградой для трансфера в данный момент немцам видится не сумма сделки, а санкции против России. С начала СВО всем немецким компаниям (а значит, и футбольным клубам) запрещены торговые отношения с Российской Федерацией и частными российскими компаниями. «Байер» изучает возможность перехода Азмуна в сложившихся условиях.

В прошлом сезоне Азмун провёл за «Байер» 33 матча во всех турнирах, отличившись лишь четырьмя забитыми мячами и четырьмя результативными передачами. Контракт иранца с германским клубом рассчитан до июня 2027 года.

Азмун мог бы пригодиться «Зениту» после состоявшегося ухода Малкома и потенциальной потери Вендела. Особенно за цену менее 10 миллионов…

Футбол Зенит ФК РПЛ Медведев Александр Национальные чемпионаты Азмун Сердар Байер ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая