Трансферная активность возрастает с каждым днем. Хотя до закрытия переходных «окон» еще много времени (в большинстве ведущих футбольных держав они закрываются 1 сентября, в России – 9 сентября), но многие торопятся успеть укомплектовать состав пораньше, чтобы получить фору в сыгранности на старте национального чемпионата.

Неожиданно на пороге самых масштабных кадровых изменений оказался петербургский «Зенит». Еще недавно казалось, что команду покинет только Вендел. А вот теперь как о решенном вопросе заговорили о переходе Малкома в саудовский клуб «Аль-Хиляль». Не прекращаются переговоры с бразильскими клубами насчет Клаудиньо. Между тем это трио олицетворяло атаку «Зенита» в прошлом сезоне.

Естественно, селекционная служба петербургского клуба вынуждена принимать срочные шаги. По информации Sport24, «Зенит» проявлял интерес к правому вингеру «Бенфики» Давиду Нересу и хотел подписать футболиста за €25 млн в качестве возможной замены Малкому.

Ответ «Бенфики» не удивил: португальский клуб отказалась продавать Нереса «Зениту» за 25 млн евро, требуя за этот трансфер в 4 раза больше. Мол, цифра в 100 млн евро прописана в контракте футболиста.

Думается, это такая же отправная точка торга, как и цифра, названная «Зенитом». Если, конечно, интерес питерского клуба к 26-летнему бразильцу не выдуман прессой и агентами.

Напомним, Нерес играет за «Бенфику» с 2022 года. В прошлом сезоне он забил 12 мячей (6 – в чемпионате Португалии) и отдал 16 результативных передач в 48 матчах во всех турнирах.

 

Футбол Зенит ФК РПЛ Национальные чемпионаты
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая