Английскую премьер-лигу раздирают противоречия. То клубы поддерживают создание Суперлиги, отступаясь от УЕФА, то под давлением болельщиков быстро отступают от идеи, в какой-то мере предавая своих континентальных коллег.

То АПЛ выступает в фарватере движения ЛГБТ, то демонстрирует особое внимание к мусульманам, которые подобные идеи воспринимают как извращения.

Как сообщает championat.com со ссылкой на Sky Sports в английской Премьер-лиге могут появиться паузы по ходу матчей во время Рамадана для футболистов, исповедующих ислам. Арбитрам предложили перед началом матча определять всех игроков, которым может понадобиться соответствующий перерыв, и заранее договориться с ними о времени, когда состоится пауза в игре. Ведь ожидается, что с 21 марта до 21 апреля звёзды Премьер-лиги, исповедующие ислам, будут воздерживаться от еды и питья в светлое время суток.

В то же время клубы английской Премьер-лиги выступают против покупки «Манчестер Юнайтед» катарским шейхом Джассимом бин Хамад Аль Тани (об этом сообщала The Independent). Правда, заявляется, что в этой сделке пугает владельцев клубов не принадлежность Катара к мусульманскому мира, а то, что подобная покупка может навсегда разрушить конкурентный баланс в АПЛ. Возникает вопрос, а почему же когда «МЮ» покупал американский миллиардер Глейзер, то подобного движения среди клубов не возникало, хотя болельщики были против?

Футбол Национальные чемпионаты АПЛ Англия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая