«Коринтианс» собирается увеличить отступные в контракте нападающего Педро, преимущественное право выкупа на него имеет «Зенит». Как пишет Meu Timao, на которое ссылается sport24.ru,  клуб намерен в начале 2024 года продлить контракт с 16-летним дарованием и увеличить сумму отступных с 50 до 80 млн евро и повысить заработную плату игрока. В 2025 году отступные должны вырасти до 100 млн евро.

Напомним, что «Зенит», согласно сделке по полноценному переходу нападающего Юри Алберто в «Коринтианс»,  получил право преимущественного выкупа 16-летнего Педро. Ранее сообщилось, что в случае, если в «Коринтианс» придет предложение от какого-либо европейского клуба, то его руководство обязано известит «Зенит» и предложит ему трансфер игрока за меньшую сумму. Но какую – об этом история умалчивает.

Получается, что бразильские партнеры «Зенита», получив в свои руки Юри Алберто за двух котов в мешке и первостепенное право выкупа своей восходящей звезды, начинают отыгрывать назад, поднимая отступные на Педро. Ведь когда они вырастут до размера в 100 млн евро, то «Зенит» даже в случае скидки вряд ли сможет этого форварда  приобрести. Разве что сорвать возможную сделку с другим клубом. При этом не будем забывать, что в свое время «сине-бело-голубые» заплатили за Юри Алберто более 20 миллионов евро «Интернасьоналу». При всем уважении к защитнику Ренану и полузащитнику Кейросу, которые вместо Алберто придут в «Зенит», таких денег, которые питерцы за Юри заплатили, они сейчас не стоят. Да и сам Алберто, наверное, тоже. 

Футбол Зенит ФК Коринтианс ФК Педро Энрике
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая