Защитник «Баварии» Давид Алаба присоединился к критике французских ученых, выступивших с идеей тестировать вакцину от коронавируса в Африке.

«Тестировать вакцину от коронавируса в Африке? Эти ребята врачи или клоуны? Такого расизма я даже представить никогда не мог. Позорно и недопустимо! Мы все должны сплотиться и работать плечом к плечу, чтобы бороться с этим вирусом», — написал Алаба в своем «твиттере».

Напомним, что ранее профессора Жан-Поль Мира  заведующий отделением интенсивной терапии в больнице в Париже, и Камиль Лохт - директор по исследованиям французского Национального института здоровья, в ходе обсуждения пандемии коронавируса на французском телевидении выразили мнение, что от COVID-19, по всей вероятности, можно излечиться с помощью вакцины против туберкулёза, однако уточнили, что её сначала нужно протестировать в Африке на местных, надо полагать, жителях. Или на африканцам, живущих во Франции. Ничего себе толерантность. Так недалеко и до нацистских идей договориться. Хотя ситуация с коронавирусом, действительно, серьезная. И, видимо, нужны добровольцы из числа живущих на  нашей планете людей, которые сознательно пойдут на то, чтобы стать подопытными. Иначе с этой заразой будет очень сложно бороться, поскольку эксперименты с вакциной на мышах, похоже, результата не дадут.

Помимо Алабы против предложения французских медиков уже выступили экс-нападающие Самуэль Это'О и Дидье Дрогба, форвард «Истанбул Башакшехир» Демба Ба и защитник «Челси» Антонио Рюдигер.

Футбол Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля