В очередном туре второй Бундеслиги «Зандхаузен» на выезде, с россиянином Александром Жировым в составе, проиграл «Гамбургу» со счетом 2:4. Об этом сообщает «Инопроспорт».

Российский центральный защитник в очередной раз вывел свою команду на поле в роли капитана, однако сыграл роковую для нее роль в матче, отправив на 74-й минуте мяч в собственные ворота. Мяч послк удара головой влетел в «девятку». Этот гол стал победным в поединке: после него «Гамбург» повел 3:2, а через шесть минут хозяева установили окончательный счет, забив в четвертый раз.

Примечательно, что не далее как 22 октября, опять же в гостевом поединке против команды «Ян Регенсбург», россиянин поразил собственные ворота уже на первой минуте, и ту игру «Зандхаузен» также проиграл - 1:2.

После 17-го тура клуб Александра Жирова находится непосредственно в зоне вылета, опережая замыкающую таблицу «Арминию» всего на два очка при наличии у той одного матча в запасе.

31-летний Жиров вырос и играл в футбол в России. Выступал в РПЛ за «Краснодар» и  «Енисей». В октябре 2018-го высокорослый футболист (193 см) отправился в Германию. В 2020 году был включен Станиславом Черчесовым в расширенный состав сборной России. В ту же пору Жиров попал в круг трансферных интересов «Зенита», однако далее намерений дело не пошло.

Источник: inoprosport.ru