Второй раз подряд российский форвард турецкого клуба «Адана Демирспор» Артем Дзюба не попал в заявку на матч чемпионата страны против «Коньяспора», который идет сегодня. Он пропускает шестой из семи последних матчей в лиге. Последний раз Дзюба выходил в основе 18 октября в матче Кубка Турции против «Адыяманспора» (0:5).
Артем сыграл за «Адану» 220 минут в 5 матчах, включая игру Кубка, забил 1 гол. Кубковая встреча подкосила нападающего. По оценкам турецких журналистов, в ней Дзюба выглядел ужасно, главной причиной они видят отсутствие игрока на предсезонных сборах команды.
Клуб Дзбы сейчас идет вторым в чемпионате Турции после 10 матчей, если сегодня обыграет соперник, то обойдет лидирующий «Фенеребахче» на 2 очка (у «Фенер» - матч в запасе). К 80-й минуте встречи с «Коньяспором» «Адана» ведет со счетом 2:1.
В турецкой1 суперлиге Дзюб трижды появлялся в стартовом составе, дважды выходил на замену и 4 раза оставался на скамейке запасных.
А тут еще президент «Аданы Демирспор» Мурат Санчак пообещал фанатам повышение цен на футболки игроков, мотивируя это решение весьма интересно, но не в пользу Дзюбы. Босс сказал, что продавая майки по нынешней цене ни за что не отбить деньги на трансфер россиянина. Журналисты быстро подсчитали фактаж: клубу надо продавать почти 70 тыс футболок в год, чтобы отбить зарплату Артема. По сведения СМИ он получает 1,8 млн евро в год.