38-летний бразильский нападающий Вагнер Лав по-прежнему хочет играть в футбол. Правда, даже в условиях дефицита на легионеров места действующему члену Клуба Григория Федотова в РПЛ не находится. Последний раз достаточно предметные слухи о возвращении Вагнера Лава в ЦСКА ходили в 2020 году, однако переговоры, видимо, не увенчались успехом. Прервав контракт с «Коринтиансом» форвард перешел на в ЦСКА, а в «Кайрат». И стало ясно, что завершить свою карьеру в клубе, где футболист провел самые яркие годы у Вагнера Лава не получится.

За алма-атинским «Кайратом» последовал датский «Мидтьюланд», и вот теперь 38-летний форвард решил вернуться на родину. Как сообщил championat.com со ссылкой на страницу в соцсетях журналиста Фабио Алейшо, Вагнер Лав заключил контракт с клубом «Спорт Ресифи».

Этот клуб не очень известен в нашей стране, но вовсе не является командой пенсионеров. «Спорт Ресифи» - является одним из трёх грандов своего штата, а также членом Клуба Тринадцати, включающим самые популярные и титулованные клубы Бразилии. В этом клубе играл Адемир (участник драматичного финала ЧМ-1950), двукратный чемпион мира Вава (1958 и 1962) и Жуниньо Пернамбукано (обладатель Кубка Конфедераций-2005).

Футбол Вагнер Лав ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая