Украинский тренер Юрий Вернидуб, бывший в своё время капитаном «Зенита» и выигравший вместе с «сине-бело-голубыми» Кубок России, покинул пост главного тренера «Шерифа». Вернидуб возглавил клуб из Тирасполя зимой прошлого года. Осенью 2021 года он вывел команду в групповой этап Лиги чемпионов и в весеннюю часть еврокубков, где сыграл в раунде нокаут Лиги Европы.

«В связи со сложившимися обстоятельствами и по просьбе украинского специалиста Юрия Вернидуба, руководство ФК «Шериф» и главный тренер клуба прекратили сотрудничество по взаимному согласию сторон», - говорится в заявлении. Что за обстоятельства такие сложились, не сообщается.

Можно предположить, что расставание связано с осложнившейся ситуацией вокруг Приднестровья. Дело ещё и в том, что ранее Вернидуб рассказал в интервью Moldfootball, что вступил в вооруженные силы Украины. При этом Вернидуб уточнил, что вступил не в ряды территориальной обороны, а именно в ВСУ и, скорее всего, будет служить в артиллерийской бригаде.

Логично предположить: в случае обострения вокруг Приднестровья  Вернидуб вполне запросто мог стать одним из украинских военнопленных из рядов ВСУ в республике. Нехорошая картина получилась бы: в плену главный тренер «Шериф». Теперь можно утверждать, что если в плен украинский артиллерист Вернидуб, воинское звание и специальность которого нам пока не известны, и попадёт, то только в качестве бывшего рулевого «Шерифа».    

Футбол Зенит ФК Вернидуб Юрий Шериф ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля