Константин Генич высказался об успехах Станислава Черчесова в чемпионате Венгрии.

«Ференцварош» под руководством российского специалиста стал чемпионом страны.

«Черчесов уже второй раз в карьере приводит команду к чемпионству в европейском чемпионате. Правда, истории с «Ференцварошем» и «Легией» все-таки разные. Венгерский клуб он принял по ходу сезона, он и до прихода Станислава Саламовича шел на первом месте. Это самая сильная венгерская команда, ее состав заметно превосходит по уровню своих конкурентов - как «Зенит» в России.

У нас много людей скептически относятся к Черчесову не из-за его профессиональных качеств, а из-за манеры поведения и лексикона. При этом он остается классным специалистом и тренером, что и доказал с «Ференцварошем». Ну, любит себя человек, бывает. Это было видно еще во время его игровой карьеры. Но Черчесов не один такой - что, Газзаев или Бышовец себя не любят?

Черчесов воспользовался шансом, поехал в Европу и добился результата. Других российских тренеров особо не зовут, а Черчесова позвали. Слуцкого приглашали в «Халл» и «Витесс», но это клубы, которые, мягко говоря, не доминировали в своих лигах. Черчесова же захотели видеть в лучшей команде страны.

Он тяжело начал с «Ференцварошем», даже проиграл дебютный матч, но потом адаптировался, а игроки привыкли к его требованиям. В итоге очень уверенное чемпионство за несколько туров до конца. Может, кто-то иронично воспринимает эти успехи, но у других российских тренеров и их нет. Я бы не стал говорить, что победы в чемпионатах Польши и Венгрии - это невесомые достижения», - сказал комментатор «Матч ТВ», сообщает  beta.matchtv.ru .

Футбол Черчесов Станислав Газзаев Валерий Бышовец Анатолий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля