Сегодня Президент России Владимир Путин объявил нерабочим весь апрель, хотя неделю назад речь шла о 9 днях: ситуацию с коронавирусом не удается пока стабилизировать в некоторых регионах. К примеру, в Москве. Президент вместе с тем считает. что ограничения надо устанавливать разные в разных регионах. Поскольку есть и такие, где пока не зарегистрировано ни одного заболевшего. Если обстановка позволит, срок вынужденных нерабочих дней будет сокращен.

Поскольку в Москве за минувшие сутки зафиксировано 595 случаев заражения коронавирусной инфекцией, мэр столицы Сергей Собянин ввел штрафы за нарушение режима самоизоляции в городе – 4 тыс рублей, за повторное – 5 тыс. Регионы с вирусом обычно во многом копируют Москву. Поэтому ждем штрафов за неоправданный выход на улицу и в них.

Разумеется, все работники частных предприятий и фирм крепко призадумались, как выживать в новых условиях: им-то никто не компенсирует зарплату, как в госсекторе. Разумеется, у некоторых есть прекрасные «подушки безопасности». В частности, у многих профессиональных футболистов.

Так форвард «Бока Хуниорс» Карлос Тевес поделился с America TV: «Футболист может прожить шесть месяцев или год, не получая заработную плату. Мы не в таком отчаянии, как те, кто живет с детьми каждый день, которым приходится выходить из дома в шесть часов утра и возвращаться в семь часов вечера, чтобы прокормить семью. Мы не являемся примером в этом случае. Мы должны помогать. Мне легко говорить из дома, зная, что у меня есть еда для моих детей».

Футбол Тевес Карлос
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля