Руководство киевского «Динамо» расторгло контракт с футболистом своей юношеской команды, 18-летним Артуром Уваровым, из-за того, что он «скрывал факт того, что является сыном врага Украины». И это не шутка.
«Динамо» выступило с заявлением, что они «не одобряют «сталинские методы», в которых сын отвечает за своего отца», но им пришлось пойти на расторжение контракта, так как Уваров не сразу признался том, что его отец - заместитель главы «комитета народного совета» ЛНР.
Напомним, то первый президент Украины Леонид Кравчук в 16-летнем возрасте был связным бандеровского подполья и выполнял роль наводчика при нападении «лесных братьев» на колонны НКВД. Его тогда пожалели из-за «нежного возраста». А зря.
Кстати, в этом плане показательны родственные связи многих членов нынешнего правительства Германии. У министра здравоохранения Карла Лаутербаха дед - обергруппенфюрер СС Хартман Лаутербах, у министара фининсов Кристиана Линднера – бригаденфюрер СС Герхард Линднер, ну и у федерального канцлера Олафа Шольца – дед группенфюренр и генерал-лейтенант войск СС Фриц фон Шольц, погибший в 1944 под Ленинградом. Не добили в Великую Отечественную – получаем сейчас…

Футбол
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая