25-летний футболист перешел в «Богемианс» в январе, подписав контракт до конца сезона с возможностью продления. Как отмечается на сайте чешской команды, футболист обратился за продлением рабочей визы, но получил отказ. Клуб не смог решить проблему, и, когда срок действия визы истек, было принято решение о расторжении контракта.

О контракте

- Мы подали документы на получение рабочей визы, рассмотрение длится около месяца. И в этот период началась спецоперация. Мне кажется, что в ближайшие два дня после начала уже пошли слухи о том, чтобы русских спортсменов не было в стране. Ощущение, что будто ждали этого и это стало поводом для невыдачи.

Также в то время у нас была игра, и перед ней нужно было надеть желтую майку в поддержку Украины. Я отказался, - цитирует Назарова  matchtv.ru .

О СМИ и обстановке

- Про Путина, что мне должно быть стыдно из-за того, что я русский и прочее. Сначала отвечал, потом понял, что это делать бесполезно и перестал.

В Чехии все отделения «Сбербанка» были облиты искусственной кровью, везде украинские флаги, даже на машинах.

Мне повезло, что клуб обеспечивал квартирой и машиной с чешскими номерами. Поэтому с передвижениями по городу было спокойно. А вот на автомобилях с русскими номерами местные заклеивали флаг России, некоторые даже разбивали.

Футбол Назаров Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая