Открыто уголовное производство в отношении инспекторов таможенного поста «Вилок» в Закарпатье, которые пропустили через границу с Венгрией без досмотра и декларирования средств киевских олигархов Григория и Игоря Суркисов.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В ведомстве отмечается, что ещё 26 февраля на КПП прибыли две машины, за рулем которых находились Григорий и Игорь Суркисы с четырьмя пассажирами в каждой машине.

«Инспекторы не осмотрели багаж и личные вещи, не выполнили другие действия предусмотренные законодательством во время военного положения. Декларирование любых средств и вещей во время таможенного оформления указанными лицами не проводилось. В то же время, по предварительным данным, на таможенном посту в Венгрии бизнесмены задекларировали к ввозу в страну крупные суммы наличных», - сообщили в ГБР.

Открыто уголовное производство, устанавливается, почему таможенники допустили незаконное перемещение через государственную границу Украины средств в крупных размерах.

По информации украинского канала «Клименко Тайм», младший брат Игорь уехал на бронированном авто Maybach S650, а Григорий Суркис выехал на Mercedez-Benz ML-500.

Источник:  politnavigator.net 

Футбол Суркис Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая