С переходом форварда «Интернасьонала» Юри Алберто в «Зенит» царит какая-то путаница. То сообщалось, что он уже зимой пополнит состав «сине-бело-голубых». То обнародуется совсем другая информация. Так вице-президент «Интернасьонала» Эмилио Папалео Зин заявил, что нападающий в ближайшее трансферное окно в «Зенит» не перейдет.

— Правда ли, что Юри Алберто может перейти в «Зенит» сейчас, а не летом? — вопрос Папалео Зину.

— Как уже сообщалось, Юри покинет «Интернасьонал» только в середине года. Вы слышали заявление президента клуба? В нем все было сказано,- приводит слова Зина sport-express.ru.

Ранее президент «Интернасьонала» Алессандро Барселлос сообщил, что клуб достиг с «Зенитом» договоренности о трансфере Юри Алберто. Он также отметил, что футболист отправится в Россию для прохождения медосмотра, после чего вернется в Бразилию и отработает контракт с «Интернасьоналом» до июня. На счету 20-летнего бразильца 30 голов и шесть передач в 100 матчах за «Интернасьонал».

Сдается, что руководство «Интернасьонала» просто хочет еще денег за своего игрока помимо тех 20 миллионов евро, которые «Зенит» готов заплатить за Юри Алберто.

Футбол Зенит ФК Интернасьонал ФК Юри Алберто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля