Злоумышленники ограбили дом полузащитника «Интера» Артуро Видаля, когда футболист находился на матче Серии А с «Миланом» (1:1), но не смогли вскрыть его дорогущий «Феррари». Нападение на дом чилийца произошло еще 7 ноября в районе 21:00, но известно об этом стало лишь сейчас. Видаль живет на вилле в Вилладжио-дель-Соле неподалеку от озера Комо. Грабители влезли в дом, разбив окно, когда там никого не было, и утащили золото и драгоценности, сообщает Gazzetta dello Sport.

Вначале они пытались угнать дорогущий Ferrari-448 Spider футболиста. Этот суперкар «Феррари» имеет 670 л.с. и разгоняется до 100 км/ч за три секунды. Однако грабителям не удалось вскрыть автомобиль. Они занялись тогда «заряженным» внедорожником «Мерседес» Brabus AMG G700, стоимостью 400 тысяч евро. С этим автомобилем у них всё получилось.

В автопарке чилийца также Volvo XC90, новый «Фиат Панда» 4x4 и старенькая «Панда». Всё это автохозяйство Видаль сам показывал на видео и фото в соцсетях. На древнем «Фиате» он даже приезжал ради хохмы на тренировку. Кстати, футболиста уже грабили в 2014-м, тогда из сейфа в доме игрока похитили 60 тысяч евро наличными и драгоценности на сумму около 90 тысяч евро.

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что эту же виллу грабили и раньше. Тогда в ней проживал другой игрок «Милана» - Адриано, ставший жертвой нападения в 2008 году. У бразильца украли сейф и одежду.

Полиция сообщила изданию, что в последние несколько недель по жилым районам в районе Комо прокатилась волна краж.

 

Футбол Милан ФК Видаль Артуро
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая