Как быстро меняется этот мир! Кажется, совсем недавно произошла вспышка коронавируса в Ухане - и многие страны спешили до предела ограничить любые контакты с Китаем. Однако прошли считанные недели - и в Поднебесной сумели справиться с заразой. Излечилось уже больше 150 тысяч человек (правда, до этого умерли 33 тысячи). И вот теперь мир пылает в огне пандемии, а Китай закрывает границы, чтобы эта болячка не вернулась.

Ведь в стране налаживается нормальная жизнь, в мае должен возобновиться чемпионат Китая по футболу. Не обошли события стороной и экс-форварда питерского «Зенита» и сборной Бразилии Халка. Как известно, он с 2016 года выступает за клуб «Шанхай СИПГ».

Всех легионеров, выступающих в китайском чемпионате, призвали в команды для подготовки к сезону. Однако не все успели вовремя вернуться в Китай – до закрытия границ. Халку и летевшему с ним одноклубнику из Бразилии Оскару повезло: они проскочили кордон за 11 минут до его закрытия. Об этом сообщает championat.com со ссылкой на известное испанское издание Marca.

После прилёта оба игрока были сразу помещены на 14-дневный карантин. Однако не всем так повезло: многие легионеры не успели прибыть в Китай до закрытия границ. Интересно, как владельцы клубов будут толковать их отсутствие: как форс-мажор или собственную нерасторопность?

Футбол Национальные чемпионаты Халк
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля