У наших соседей с воодушевлением воспринято подписание контракта между Андреем Шевченко и «Дженоа», где украинская легенда футбола договорился возглавлять команду, по сведениям СМИ, до окончания сезона-2023/2024. О нем, вероятно, мечтали в Милане, где он оставил яркий след, но вернулся Андрей в Серию А тренером в Геную.
Шевченко не так много тренировал, это всего второе его назначение, а руководство сборной Украины – неплохое дополнение к резюме, поскольку с ней наставник добился заметного успеха на недавнем Евро-2020. Так что пауза в работе у Шевченко была всего в 4 месяца. «Дженоа» идет 17-м в Серии А, в последнее время эта команда стала кузницей кадров для топ-клубов Италии, ориентируясь на недорогих игроков, их развитие и выгодную перепродажу.

Но сейчас назначение Шевченко заставило экспертов рассуждать о том, какие предпочтения в составе пробьет для себя новый Мистер.

У нас говорят, что у Алексея Миранчука появился шанс получать больше игрового времени, если сложится история с его переходом из «Аталанты» в Геную. На Украине – свои предпочтения. Тут список потенциальных новичков команды Шевченко очень богат. В нем под десяток фамилий – от ветерана Андрея Ярмоленко до Александра Зинченко и Руслана Малиновского, которые тоже не очень довольны игровым временем в своих клубах. В плюсе – прекрасное знание новым наставником «Дженоа» возможностей своих соотечественников.

Обозреватель портала Football.ua даже считает, что Шевченко может усилить оборону генуэзцев за счет бесплатного приобретения Ярослава Ракицкого. «Дженоа» любит свободных агентов, а у Ракицкого будущим летом истекает контракт в «Зените», и он пока так и не договорился с клубом о его продлении. Опытный защитник с уникальными игровыми качествами, от длинных передач до ударов со штрафных, Шевченко, мол, не помешает.
Напомним, что капитан «Дженоа» - экс-защитник «Зенита» Доменико Кришито, которого Ракицкий фактически заменил в «Зените».

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав Кришито Доменико Шевченко Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля