Итальянское издание Calcioatalanta провело онлайн-опрос среди фанатов «Аталанты» о будущем в клубе российского полузащитника Алексея Миранчука.

Респондентам на выбор было предложено три варианта ответа: 1- в январе отдать в аренду для получения игрового времени с расчетом на будущий сезон; 2 — оставить в команде до июня, он нужен главному тренеру; 3 — расстаться навсегда и выручить хотя бы часть от тех средств, которые были на него потрачены (15 млн евро).

Большая часть болельщиков выбрала первые вариант — за него проголосовало 43,61%. Верят в россиянина и не хотят, чтобы он уходил 33,26%, а желающих немедленно с ним расстаться оказалось 23,13%. Таким образом, за уход Миранчука как минимум в аренду проголосовало 66,74% поклонников клуба.

В текущем сезоне Серии А россиянин провел в составе бергамасков 6 матчей, отметившись 1 результативной передачей.

Миранчук, напомним, в течение нескольких сезонов входил в трансферные планы «Зенита». Алексей, по меркам РПЛ, - футболист высокого уровня, и сегодня, может быть, не испортит обедни для «сине-бело-голубых».

«Локомотив» продал Миранчука «Аталанте» за 14,5 млн евро. Контракт был подписан по схеме «4+1» с зарплатой 1,7 миллиона евро в год. А вот «Зениту», напомним, железнодорожники пытались впарить Алексея за… 40 млн евро.

Источник: sport24.ru

Футбол Миранчук Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля