В конце января текущего года экс-нападающий «Зенита», «Сочи» и «Спартака» Александр Кокорин стал игроком «Фиорентины». Игроку дали большую зарплату – в районе € 1,8 млн – и рассчитывали, что связка россиянина с Влаховичем удивит оборону итальянских команд.

Прошло почти девять месяцев. У Кокорина семь матчей, ноль голов и даже ни одного полного тайма. Футболиста хейтят ветераны клуба и пресса, болельщики делают мемы, а сам Саша пропустил последнюю игру по причине, вызывающей смех, – мышечное переутомление. Видимо, 13 минут против «Наполи» в начале октября стали большим стрессом. После этого нужна пауза…

 «Болельщики относятся к Кокорину как к загадочному объекту, а его тяжёлое прошлое в России – повод для шуток, - рассказал «Чемпионату» итальянский журналист Димитри Конти (Tuttomercatoweb and Firenze Viola). - Можно ли назвать трансфер Кокорина самым неудачным за последнее время? Трудный вопрос. Но я могу сказать следующее: редко мы видим футболиста, который играет так мало и обречён оставаться второй опцией.

У «Фиорентины» нет реальной возможности продать его. Может, только если появится какое-то предложение из России. Но вроде бы не было ничего конкретного. Мы должны увидеть, как будет развиваться ситуация с Влаховичем. «Фиорентине» нужны благоприятные условия: если какой-то клуб предложит около € 5 млн за Кокорина, его без проблем отпустят».

В команде только при Кокорине сменилось три тренера, и ни при одном он не играл. В семи матчах этого сезона – четыре выхода на замену. В общей сложности – 42 минуты. И ноль полезных действий. Какой клуб РПЛ сможет реанимировать нападающего?

Источник:

championat.com

Футбол Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля