Соперник «Зенита» в Лиге чемпионов - лондонский «Челси» обыграл «Саутгемптон» в домашнем матче в рамках седьмого тура Английской премьер-лиги, который состоялся 2-го октября и завершился со счетом 3:1.

Первый гол в матче был забит на 9-й минуте. Отличился защитник «Челси» Трево Чалоба. «Саутгемптон» сравнял счет на 61-й минуте. Отличился полузащитник Джеймс Уорд-Проуз. Отметим, что на 77-й минуте он же получил красную карточку.

«Челси» сумел дожать противника, играющего в меньшинстве. На 84-й минуте отличился нападающий Тимо Вернер, а на 89-й минуте защитник «Челси» Бен Чилуэлл установил окончательный счет во встрече.

АНГЛИЯ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-й ТУР

«Челси» - «Саутгемптон» - 3:1 (1:0).

Голы: Чалоба, 9 (1:0); Уорд-Проуз, 61 (1:1); Вернер 84 (2:1); Чилуэлл, 89 (3:1).

Удаление: Уорд-Проуз, 77.